Président de la commission : Marc-Etienne LANSADE, Maire de Cogolin

 

>

Commune Titulaire Suppléant
Cavalaire-sur-Mer Christophe ROBIN Philippe LEONELLI
Cogolin Marc-Etienne LANSADE
Patrick HERMIER
Gilbert UVERNET
Mireille ESCARRAT
Gassin Didier SILVE Chantal SIMONI
Grimaud Janine LENTHY Alain BENEDETTO
La Croix Valmer Catherine HURAUT Marie-Paume MAUDIUT
La Garde-Freinet Pascale DE BUTLER Lucie LAFEUMA
La Mole Patrice CHAPPUIS Fabien CODOU
Le Plan-de-la-Tour Aline CHARLES Laurent GIUBERGIA
Ramatuelle Benjamin COURTIN Michel FRANCO
Rayol-Canadel-sur-Mer Jean-Paul JULIEN Olivier GHIBAUDO
Sainte-Maxime Maxime ESPOSITO José LECLERE
Saint-Tropez Christopher LEROY Georges GIRAUD

 

< Retour à la liste des commissions

Président de la commission : Alain BENEDETTO, Maire de Grimaud

 

Commune Titulaire Suppléant
Cavalaire-sur-Mer Philippe BURNER Sylvie GAUTHIER
Cogolin Audrey RONDINI-GILI Christianne LARDAT
Gassin Séverine VILLETTE François MATTON
Grimaud Alain BENEDETTO Frédéric CARANTA
La Croix Valmer Stéphanie MECHIN René CARANDANTE
La Garde-Freinet Lucie LAFEUMA Véronique ANCELIN
La Mole Stéphan GADY Patrice CHAPPUIS
Le Plan-de-la-Tour Corinne MACREZ Fabien BANET
Ramatuelle Patrick RINAUDO Sandra MANZONI
Rayol-Canadel-sur-Mer Jena-Paul JULIEN Jean PLENAT
Sainte-Maxime Isabelle CARBON  PASCAL BOURGOIN
Saint-Tropez Michel PERRAULT
Frédéric BLUA
Hélène MILLIER
Catherine BRUNETTO

Retour à la liste des commissions

 

Président de la commission : Philippe LEONELLI, Maire de Cavalaire-sur-Mer

 

Commune Titulaire Suppléant
Cavalaire-sur-Mer Philippe LEONELLI Sylvie GAUTIER
Cogolin Christiane LARDAT Jacki KLINGER
Gassin Philippe MURET Anne-Marie MARCELLINO
Grimaud Den TUNG  Alain BENEDETTO
La Croix Valmer Brigitte RINAUDO-PINEAU
Catherine BRUNETTO
Gabrielle DALMAS
Frédéric BLUA
La Garde-Freinet Laurent BRUNEL Sandra STOERI
La Mole Jennifer DUBAS-PICHON Patrice CHAPPUIS
Le Plan-de-la-Tour Annick VERGOZ Alexandre LATIL
Ramatuelle Pauline GHENO Danielle MITTELMAN
Rayol-Canadel-sur-Mer Virginie LANG  Bettina DE PONFILLY
Sainte-Maxime Michel FACCIN Julienne GAUTIER
Saint-Tropez Michel PERRAULT Valérie MOULET

 

Retour à la liste des commissions

 

Président de la commission : Anne-Marie WANIART, Maire de Gassin

 

Commune Titulaire Suppléant
Cavalaire-sur-Mer Jean-Paul DUBOIS Catherine WYDOOGHE
Cogolin Gilbert UVERNET Patricia PENCHENAT
Gassin Anne-Marie WANIART Didier SILVE
Grimaud Francis MONNI Alain BENEDETTO
La Croix Valmer Robert DALMASSO Bernard JOBERT
La Garde-Freinet  Thomas DOMBRY Pierre SOUVILLE
La Mole Stephan GADY Fabien CODOU
Le Plan-de-la-Tour Charles ALINE Laurent GIUBERGIA
Ramatuelle Richard TYDGAT Jena-PIerre FRESIA
Rayol-Canadel-sur-Mer Olivier GHIBAUDO JeanPLENAT
Sainte-Maxime Thierry GOBINO Jean-Maurice ZORZI
Saint-Tropez Michel PERRAULT  Joëlle GIBERT

Retour à la liste des commissions

La Communauté de communes du golfe de Saint-Tropez a instauré dix commissions, chacune étant composée d’élus du conseil communautaire [...]

Président de la commission : Roland BRUNO, Maire de Ramatuelle

 

Commune Titulaire Suppléant
Cavalaire-sur-Mer Philippe BURNER Philippe VAN DE VELDE
Cogolin Gilbert UVERNET Patricia PENCHENAT
Gassin Florence BEC Grégory HERMELIN
Grimaud Viviane BERTHELOT Alain BENEDETTO
La Croix Valmer Catherine HURAUT Michaël REBOTIER
La Garde-Freinet Laurent BRUNEL Nathalie BLARDONE
La Mole Jennifer DUBAS-PICHON Ingrid LEVIELS
Le Plan-de-la-Tour Alexandre LATIL Gérald OLIVIER
Ramatuelle Roland BRUNO Camille DE COLMONT
Rayol-Canadel-sur-Mer Francis PETRE Virginie LANG
Sainte-Maxime Maxime ESPOSITO Arnaud RIVES
Saint-Tropez Morgane BERTAGNA
Frédéric BLUA
Christopher LEROY
Catherine BRUNETTO

 

< Retour à la liste des commissions

Président de la commission : Thomas DOMBRY, Maire de La Garde-Freinet

 

Commune Titulaire Suppléant
Cavalaire-sur-Mer Christophe ROBIN Brigitte DEFOND
Cogolin Christiane LARDAT Gilbert UVERNET
Gassin Hervé BERNE Sébastien BRUNO
Grimaud Janine LENTHI Alain BENEDETTO
La Croix Valmer Catherine HURAUT Michael REBOTIER
La Garde-Freinet Thomas DOMBRY Renaud PIROVANO
La Mole Fabien CODOU Jennifer DUBAS-PICHON
Le Plan-de-la-Tour Aline CHARLES Benoit MARLIN
Ramatuelle Alexandra SURLE Léonie VILLEMIN
Rayol-Canadel-sur-Mer Jean-Paul JULIEN Francis PETRE
Sainte-Maxime José LECLERE Thierry GOBINO
Saint-Tropez Georges GIRAUD Valérie MOULET

 

< Retour à la liste des commissions

Président de la commission : Anne-Marie WANIART, Maire de Gassin

 

Commune Titulaire Suppléant
Cavalaire-sur-Mer Marie-Céline HUCK Philippe LEONELLI
Cogolin Audrey RONDINI-GILI Christianne LARDAT
Gassin Anne-Marie WANIART Didier SYLVE
Grimaud Frédéric CARANTA Alain BENEDETTO
La Croix Valmer Yves NONJARRET
Catherine BRUNETTO
Laurence GIORGINI
Frédéric BLUA
La Garde-Freinet Véronique ANCELIN Thomas DOMBRY
La Mole Stephan GADY Patrick CHAPPUIS
Le Plan-de-la-Tour Florence VASSEUR LAURENT GIUBERGIA
Ramatuelle Patrick RINAUDO Odile TRUC
Rayol-Canadel-sur-Mer Jean PLENAT  Philippe SAINT-ANDRE
Sainte-Maxime Jean-Louis ROUFFILANGE Michel FACCIN
Saint-Tropez Michel PERRAULT Michel SIMON

 

< Retour à la liste des commissions

Président de la commission : Philippe LEONELLI, Maire de Cavalaire

 

Commune Titulaire Suppléant
Cavalaire-sur-Mer Philippe LEONELLI Catherine WYDOOGHE
Cogolin Jacky KLINGER
Mireille ESCARRAT
Audrey RONDINI-GILI
Patrick HERMIER
Gassin François MATTON Anne-Marie WANIART
Grimaud Anne KISS  Alain BENEDETTO 
La Croix Valmer Linda TRIBET René CARANDANTE
La Garde-Freinet Véronique ANCELIN Lucie LAFEUMA
La Mole Sophie BARDOLLET Patrice CHAPPUIS
Le Plan-de-la-Tour Fabien BANET Laurent GIUBERGIA
Ramatuelle Danielle MITELMANN Bruno CAIETTI
Rayol-Canadel-sur-Mer André DELMONTE Bettina DE PONFILLY
Sainte-Maxime Véronique LENOIR Isabelle CARBON
Saint-Tropez Sylvie SIRI Jocelyne GIRODENGO

 

< Retour à la liste des commissions

Président de la commission : Lauren GIUBERGIA, Maire du Plan de la Tour

 

Commune Titulaire Suppléant
Cavalaire-sur-Mer Jean-Paul DUBOIS  Philippe BURNER
Cogolin Patricia PENCHENAT Gilbert UVERNET
Gassin Didier SILVE Patrice REYNAUD
Grimaud Viviane BERTHELOT Alain BENEDETTO
La Croix Valmer Robert DALMASSO Chloé DE BROWER
La Garde-Freinet Thomas DOMBRY Sandra STOERI
La Mole Alain PORRE Fabien CODOU
Le Plan-de-la-Tour Laurent GIUBERGIA Aline CHARLES
Ramatuelle Jean-Pierre FRESIA Alexandre SURLE
Rayol-Canadel-sur-Mer Olivier GHIBAUDO Jean PLENAT
Sainte-Maxime Thierry GOBINO Maxime ESPOSITO
Saint-Tropez Michel PERRAULT Jocelyne GIRODENGO

  

< Retour à la liste des commissions

Président de la commission : Jean PLENAT, Maire de Rayol-Canadel-sur-Mer

 

Commune Titulaire Suppléant
Cavalaire-sur-Mer Philippe LEONELLI  Christophe ROBIN
Cogolin Patricia PENCHENAT
Mireille ESCARRAT
Gilbert UVERNET
Patrick HERMIER
Gassin Didier SILVE Chantal SIMONI
Grimaud Alain BENEDETTO Francis MONNI
La Croix Valmer Bernard JOBERT  René CARANDANTE
La Garde-Freinet  Thomas DOMBRY Renaud PIROVANO
La Mole Stephan GADY Alain PORRE
Le Plan-de-la-Tour Aline CHARLES Gérald OLIVIER
Ramatuelle  Roland BRUNO Jean-Pierre FRESIA
Rayol-Canadel-sur-Mer  Jean PLENAT Bettina DE PONFILLY
Sainte-Maxime Michel LE DARD Jean-Maurice ZORZI
Saint-Tropez Sylvie SIRI Eveline ISNARD

 

< Retour à la liste des commissions

Président de la commission : Stephan GADY, Maire de La Mole

 

Commune Titulaire Suppléant
Cavalaire-sur-Mer Céline GARNIER Philippe LEONELLI
Cogolin Franck THIRIEZ
Patrick HERMIER
Christiane LARDAT
Mireille ESCARRAT
Gassin Didier SILVE Chantal SIMONI
Grimaud Alain BENEDETTO Frédéric CARANTA 
La Croix Valmer Bernard JOBERT René CARANDANTE
La Garde-Freinet Thomas DOMBRY Laurent BRUNEL
La Mole Stephan GADY Christelle DIOMEDE
Le Plan-de-la-Tour Laurent GIUBERGIA Alexandre LATIL
Ramatuelle Richard TYDGAT Enzo BAUDARD-CONTESSE
Rayol-Canadel-sur-Mer Olivier GHIBAUDO Jean PLENAT
Sainte-Maxime Jean-Maurice ZORZI Patrick VASSAL
Saint-Tropez Sylvie SIRI Georges GIRAUD

 

< Retour à la liste des commissions